iam

iam

9 июня 2012 г.

Сказка про жизнерадостную принцессу

Знаете, я восхищаюсь одним необыкновенным и солнечным человеком! Это моя подруга и рукодельница Катюша Меретина. Заходите к ней в гости, кто ещё не знаком с её жизнерадостным блогом!
Катюшенька, я только что написала сказку для тебя. Надеюсь, она тебе понравиться! :)
Прошу не судить меня строго! чукча не писатель :)

А теперь:
 "Сказка про жизнерадостную принцессу"
В одном сказочном королевстве живёт прекрасная принцесса. Веселее и добрее этой принцессы не сыскать на всём белом свете!
Каждое утро принцессы начинается с её лучезарной улыбки. Ей никогда не бывает скучно или грустно. Она так красиво поёт вместе с птичками и танцует вместе с бабочками, что каждый день жители королевства приходят полюбоваться на свою любимую принцессу.
Принцесса всегда рада помочь своим подданным и никогда не отказывает им в помощи. А ещё она лечит их задорным смехом!
Как-то раз, старая и злая колдунья решила похитить жизнелюбие и радость принцессы. Она знала, что принцесса очень гостеприимна и не выгонит её.
Колдунья пришла во дворец и хотела наговорить принцессе какой-нибудь ерунды и тем самым загипнотизировать её, а дальше сделать своё чёрное дело. Но принцесса встретила колдунью такой лучезарной и обворожительной улыбкой, что колдунья растерялась. А когда принцесса стала водить её по дворцу и показывать красивые картины, которые она сама нарисовала; ковры с витиеватым узором, которые она сплела; рассказывать своим звонким голоском невероятные и смешные истории; смеяться заливистыми весёлым смехом, тогда колдунья и вовсе позабыла зачем она пришла. Целый день принцесса развлекала свою странную гостью. Когда пришла пора прощаться, принцесса сказала, чтобы колдунья всегда к ней приходила, когда ей только захочется.
Колдунья пришла домой в необыкновенном настроении, такого с ней давно не было. Она и забыла уже как можно радоваться жизни, поэтому-то и хотела украсть жизнелюбие у принцессы, но позабыла об этом. Колдунья посмотрела на себя в зеркало и обомлела, за этот день она заметно помолодела. А всё потому, что позабыла обо всём и смеялась, и танцевала, и кружилась сегодня в танце вместе с принцессой.
Колдунье стало так стыдно, что на следующий день она решила признаться принцессе в своём коварстве.
Она спросила принцессу, почему та приняла её так радушно, если все вокруг знают, что она злая колдунья, и никто к ней даже близко не подходит, никто никогда не зовёт её в гости. А принцесса улыбнулась и сказала, что всегда видит в людях только хорошее!
А ещё принцесса посоветовала колдунье каждый новый день начинать с улыбки, независимо от того, какая сегодня погода, какое настроение и самочувствие! И от этой утренней улыбки мир сразу станет добрее!!!
Сейчас принцесса и колдунья лучшие подруги. Они часто встречаются, вместе пьют чай с вкусностями, которые сами наготовили, хохочут от души и уже никто не вспоминает про нехорошее прошлое колдуньи. Да и про то, что она колдунья все давно забыли.
Вот такая волшебная принцесса на свете живёт!
Улыбайтесь и мир улыбнётся вам в ответ! :)

10 комментариев:

  1. Машулька, ну вот пошутить хочется и сказать что-нибудь несерьезное, потому что если скажу серьезно, то буду реветь :) честно:) я твой стишок позитивнейший уже себе на листик скопировала и мужу дам на распечатку, над столом повешу в зоне своего вдохновения,а ты мне еще и такую сказку написала. не, все-таки реву.... :)
    чего-то я все-таки больно пушистой получаюсь,а я ж совсем не такая, у меня и хвостик и копытца когда надо и не надо вылазят :))
    Ты кстати в мюнхен не собираешься? тебе ж немецких мишек купить надо, так может на чаек загянешь? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, радость моя, ты прочитала, ура!!!
      Я так рада, что тебе понравилось!!! :)
      Не реви, пожалуйста! Мы тебя все так любим!!!
      И кто же видит твои хвостики-копытца кроме тебя самой? :)))
      Чего-то пока в Мюнхен не собираюсь, а хотелось бы, очень!!! :) Если что-то наметится - сообщу тебе обязательно! Хорошо?
      Так, теперь слёзки вытирай и пошли нам всем своих солнечных лучиков, как только ты умеешь! ;)

      Удалить
    2. Ты себе в планы поставь Мюнхен - у меня кстати 2 спальных места есть свободных :) учти, говорю серьезно подумай! :)
      а солнечных зайцев.... щас....Отряд ушастых, стройся! Носки тянуть, хвостики поджать, уши по линейки строго вверх! Все солнечных лучиокв в сумки набрали? Тогда машем ушами и летим разгонять тучи над Москвой! :))

      Удалить
    3. Сижу, улыбаюсь... рот до ушей!!! :)))
      Сейчас зайцев ловить начну! ;)
      Спасибо Катюш за приглашение!!! Обязательно поставлю! :)

      Удалить
  2. Девочки спаибо за позитив:) Простите, не утерпела заглянула на огонек... И, пожалуй, задержусь :) Очень у вас тут уютненько!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всегда всем гостям рада! Добро пожаловать!!! :)

      Удалить
  3. Машклька-а мне как сказка понравилась!!!!
    очень-очень...ты умничка....и Катюша тоже-побежала тоже к ней за зайчиками...солнечными....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Эта сказка сочинилась на одном дыхании.
      У Катюши очень уютный блогодомик! ;)

      Удалить
  4. Машунь привет!Ну ты молодчина какой рассказ!!!!!Побегу в гости посмотрю на соленчного человечка))))Спасибо тебе большое!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Анютка! Очень рада, что тебе сказка понравилась! :) Иди скорее знакомится, у Катюши очень уютно и интересно!!!

      Удалить